Предоставление государственных услуг с участием МФЦ

Оформить документы для получения социальных пособий и компенсаций можно также через Многофункциональный центр «Мои документы».

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) — государственное учреждение, осуществляющее функции по взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных (муниципальных) услуг, информированию граждан и организаций, приему и выдаче документов, обработке персональных данных, связанных с предоставлением услуг. Услуги в МФЦ оказываются по принципу «одного окна» на бесплатной основе.

График работы отделений приема и выдачи документов многофункционального центра «Мои документы» можно узнать на сайте http://mfc66.ru:

г. Реж, ул. Пушкина, 46

• понедельник, среда, пятница: с 8-00 до 18-00 час.
  • вторник, четверг: с 8-00 до 20-00 час.
  • суббота: с 8-00 до 17-00 час.
  • воскресенье: выходной

г. Реж, ул. Калинина, д. 47 (в здании ДК «Горизонт»)

• понедельник-пятница: с 8-00 до 17-00 час.
  • суббота-воскресенье: выходной

г. Артемовский, ул. Почтовая, 2

• понедельник, среда, пятница: с 8-00 до 18-00 час.
  • вторник, четверг: с 8-00 до 20-00 час.
  • суббота: с 8-00 до 17-00 час.
  • воскресенье: выходной

Единый телефон: 8 (343) 273-00-08

Преимущества получения услуг в МФЦ: просто, удобно, быстро

Высокий уровень развития общества требует качественных изменений во взаимоотношениях внутри него, повышения эффективности исполнения государством своих функций и оказания услуг населению. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее-многофункциональный центр, МФЦ) — организация, отвечающая установленным требованиям и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна».

От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проводят сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

Деятельность МФЦ осуществляется на основе Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Основная цель МФЦ— это упрощение и сокращение сроков процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг.

Информация Министерства социальной политики Свердловской области:

Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

О государственных услугах, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в том числе посредством комплексного запроса, примерном перечне муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, и признании утратившим силу Постановления Правительства Свердловской области от 25.09.2013 № 1159-ПП «О перечне государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

Перечень филиалов ГБУ СО "Многофункциональный центр"

Технологические схемы