16 ноября 2023 в 16:45

Единый день профилактики

С 07 по 10 ноября на территории Свердловской области прошла акция «Единый день профилактики». Цель акции - повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Специалистами Управления и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Режевского района, старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Режевскому району, инспектором ОНД и ПР Режевского ГО, Артёмовского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области проведено обследование семей, состоящих на учете как семьи группы риска и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. С семьями проведены профилактические беседы о исполнении родительских обязанностей, о вреде употребления алкоголя и наркотиков.

В рамках этой акции в МАОУ СОШ № 2 и МБОУ ООШ № 27 Режевского района проведены профилактические беседы среди учащихся на темы: «Проступок. Правонарушение. Преступление», «Права, обязанности, уголовная, административная, гражданско-правовая ответственность», «О вреде употребления алкогольной продукции и наркотических веществ», «Комендантский час», «Правила поведения в школе, общественных местах, предупреждение детского травматизма», «Правила пяти нельзя».

Уважаемые родители! Разговаривайте чаще со своими детьми, обсуждайте неблагоприятные для них последствия за те или иные действия, проявляйте свою любовь к ним как можно чаще.