Индексация федеральных социальных выплат с 01.02.2017 года

Управление социальной политики по Режевскому району информирует получателей пособий об индексации социальных выплат, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации с 1 февраля 2017 года на 5,4 %, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2017 г. № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году»:

Размеры социальных выплат:

• пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (учреждений, предприятий) – 705,11,00 руб.
  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, уволенных по ликвидации организаций (учреждений, предприятий) – 705,11 руб.
  • единовременное пособие при рождении ребенка – 18802,88 руб.
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком, неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком (по уходу за первым ребенком) – 3525,54 руб.
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком, неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком (по уходу за вторым и последующим ребенком) – 7051,08 руб.
  • единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновление, опека, приемная семья) – 18802,88 руб.
  • единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью лицу, усыновившему ребенка-инвалида – 143669,30 руб.
  • единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью лицу, усыновившему ребенка старше 7 лет – 143669,30 руб.
  • единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью лицу, усыновившему детей, являющихся братьями и (или) сестрами (на каждого ребенка) – 143669,30 руб.
  • единовременное пособие беременной жене военнослужащего, призванного на военную службу по призыву – 29776,32 руб.
  • ежемесячное пособие на ребенка, отец которого призван на военную службу по призыву (по Федеральному законодательству) – 12761,29 руб.
  • ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор» – 13041,00 руб.
  • социальное пособие на погребение – 6396,59 руб.
  • ежемесячное пособие детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) – 2566,63 руб.
  • пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона – 20898,50 руб.

Выплата указанных видов социальных пособий с февраля 2017 года производиться в новом размере.