Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
04 октября 2022 в 15:43

20 лет организации «Память сердца»

20 лет организации «Память сердца»

 

В этом году исполняется 20 лет, как в Реже работает отделение региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

В связи с этим знаменательным событием режевляне собрались в ДК «Металлург». Это люди, ставшие очевидцами Великой Отечественной войны, чьи детство и юность пришлись на военные и послевоенные годы. Первой ко всем собравшимся обратилась бессменный председатель отделения Галина Ивановна Каткова. Она вспоминала, как наравне со взрослыми они терпели все лишения и тяготы военного времени. Времени на детство им просто не досталось, на их плечах лежала ответственность наравне со взрослыми. Они провожали на фронт отцов и больше не встретились с ними никогда. Их лица навсегда запечатлелись в детских воспоминаниях. После Победы нужно было восстанавливать страну, поднимать её из руин.

С юбилеем режевских членов организации поздравила исполняющий полномочия главы Режевского городского округа Елена Юрьевна Сметанина. Она поблагодарила всех за сплоченность и единение, пожелала здоровья и долгих лет жизни. Благодарственными письмами администрации РГО были отмечены активные члены режевского отделения организации. Теплые слова поздравлений и благодарности за активную жизненную позицию были сказаны бывшим начальником Управления социальной защиты населения города Режа Старковой Валентиной Фишилевной и действующим начальником управления социальной политики № 2 Пичугиной Любовью Васильевной. С момента создания организации они успешно сотрудничают с организацией «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Для присутствовавших исполнили творческие номера артисты ДК «Металлург», гости подпевали всем известным песням.

Память о событиях тех лет, которую хранят те, чьё детство пришлось на 40-е годы прошлого века, - бесценна. Членами общества «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» и лично Галиной Ивановной Катковой проведена большая работа, направленная на сохранение всех воспоминаний, историй и событий тех лет.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
19
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5