02 декабря 2022 в 15:45

3 декабря Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. В этот день ВОЗ присоединяется к партнерам в ознаменование «дня для всех людей». Многие инвалиды испытывают большие трудности в повседневной жизни. Для них сложно вместе со всеми учиться, работать, отдыхать. На территории Артемовского городского округа проживает 4969 инвалидов, Режевского городского округа 3747, для всех их крайне важны наши поддержка и забота.

С 1 по 10 декабря традиционно проходит Декада инвалидов. Она приурочена к международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Главная цель Декады — обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья активное участие в социальной и общественной жизни, оказать дополнительную помощь, проявить внимание. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия могут служить примером для всех нас.

3 декабря 2022 г. в Центре культуры и искусств г. Реж состоялся концерт «Тропинки к сердцу», посвященный Международному дню инвалида. Гостей, пришедших на праздничный концерт, своими песнями, стихами и танцами порадовали  детские и взрослые коллективы ЦКиИ. Со сцены звучало множество теплых слов и добрых пожеланий, в том числе от заместителя начальника управления социальной политики № 2 И.А. Епифановой и председателя Режевской районной организации Всероссийского общества инвалидов С.В. Апоник.