31 января 2022 в 15:26

65 лет в любви и согласии

26 января 2022 года семья Колотовых Михаила Андреевича и Надежды Михайловны отметили замечательную дату – 65 лет совместной жизни.

Надежда Михайловна всю свою жизнь посвятила школе, преподавала математику, трудовую деятельность начала в годы Великой Отечественной войны, является тружеником тыла и ветераном труда. Михаил Андреевич 28 лет проработал на Артемовском машиностроительном заводе. После выхода на пенсию супруги активно занимались общественной работой. Михаил Андреевич за большой вклад в ветеранское движение награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области, является ветераном труда Свердловской области, а Надежда Михайловна много лет возглавляла Совет ветеранов Управления образования Артемовского городского округа.

Они замечательные садоводы, очень любят свой сад, где выращивают не только традиционные для Урала овощи и фрукты, но и виноград и абрикосы. Супруги воспитали троих детей, имеют 7 внуков и 7 правнуков. В 2012 году Колотовы Михаил Андреевич и Надежда Михайловна награждены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Надежда Михайловна по-прежнему очень общительная и гостеприимная, а Михаил Андреевич доброжелательный и галантный, с нежностью говорит о своей супруге, что она любимая и сладкая женщина. С возрастом им стало сложнее справляться с бытовыми делами, поэтому Колотовы являются получателями социальных услуг на дому.

Поздравить юбиляров пришли представители Управления социальной политики № 2, ГАУСО СО «КЦСОН Артемовского района», Совета ветеранов Управления образования Артемовского городского округа. В  адрес этих замечательных людей прозвучало много теплых слов и пожеланий, им вручили букеты цветов, поздравительный адрес и теплый плед.

Для справки:

Для поощрения жителей Свердловской области, которые состоят в браке не менее 50 лет  за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей Законом Свердловской области от 23 декабря 2010 года №111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь» был учрежден знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Знаком могут быть награждены граждане РФ, постоянно проживающие на территории региона и непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет. При этом на награду не могут претендовать те, кто имеет неснятую или непогашенную судимость, кто нарушал права и законные интересы ребенка, кто имеет детей с неснятой или непогашенной судимостью. После вручения знака оба супруга получают единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей каждому из супругов.

По всем вопросам связанным с награждением знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» можно обращаться в Управление социальной политики № 2
по адресам:

г. Реж, ул.Бажова, д.15 (второй этаж, правое крыло), каб. 12, тел. (34364) 3-52-41

г. Артемовский, ул. Энергетиков, д.15, каб. 12, тел. (34363) 2-52-66