Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
08 июля 2020 в 12:45

8 июля - День семьи, любви и верности!

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Семья, дорогие и близкие люди делают нас по-настоящему счастливыми, дарят искреннюю любовь и поддержку. Особые слова благодарности – родителям, воспитывающим детей. Это великий труд, который достоин уважения. Будущее государства – в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

В Артемовском и Режевском районах есть немало примеров крепких семейных союзов. С 2011 года 1436 семейных пар, проживших в браке более 50 лет, награждены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», из них 45 пар награждены в 2020 году. Эти семьи являются гордостью, образцом и для семьи, и для общества.

Знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» в 2020 году награждены 9 многодетных мам.

По традиции в День семьи, любви и верности награждают общественной наградой - медалью «За любовь и верность» крепкие семьи, снискавшие уважение за сохранение семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В 2020 году две супружеские пары, проживающие в Артемовском районе, удостоены такой медали - Лындюк Александр Геннадьевич и Надежда Геннадьевна, Мартыновы Борис Петрович и Людмила Аркадьевна.

Лындюк Александр Николаевич и Надежда Геннадьевна в сентябре 2020 года отметят 33 года семейной жизни. Это крепкая семья замечательных врачей, пользующихся огромным уважением среди артемовцев. В их доме царит любовь и гармония, всегда рады родным и друзьям.

Александр Николаевич возглавляет инфекционное отделение Артемовской центральной районной больницы, он отличный наставник, внимательный к сотрудникам своего отделения и пациентам. Его добросовестный труд отмечен почетной грамотой Министерства здравоохранения Свердловской области, в 2014 году удостоен высокого звания «Почетный гражданин Артемовского городского округа».

Надежда Геннадьевна занимает должность заместителя главного врача по клинико–экспертной работе и курирует акушерско–гинекологическую службу. Награждена грамотами Министерства здравоохранения Свердловской области и Малым серебряным знаком Законодательного собрания Свердловской области.

В дружной семье Лындюк родился и вырос замечательный сын Иван, в настоящее время его работа тоже связана с медициной.

Несмотря на многочисленные дежурства, постоянную занятость, Надежда Геннадьевна и Александр Николаевич замечательные садоводы и огородники, любят выращивать цветы на своем участке. И еще любимое занятие семьи Лындюк – посещение театров, где можно отдохнуть и набраться сил после тяжелой работы.

Мартыновы Людмила Аркадьевна и Борис Петрович создали свою семью 48 лет назад. В этой дружной семье из поколение в поколение передаются уважение к старшим, трудолюбие, ответственность, любовь и семейные традиции.

Борис Петрович много лет работал нотариусом городов Реж и Артемовский, за многолетний добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда».

Людмила Аркадьевна с 1983 года работала в должности руководителя отдела социального обеспечения, с 1997 по 2009 год возглавляла Управление социальной защиты населения г. Артемовского. Добросовестный труд Людмилы Аркадьевны отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, Почетными грамотами Министерства социальной защиты населения Свердловской области и Законодательного Собрания Свердловской области, медалью «Ветеран труда».

Дочь и внук пошли по стопам дедушки, стали юристами и работают в нотариальной конторе г. Артемовского.

Супружеская чета Тактуевых Владимира Афанасьевича и Лидии Николаевны, проживающих в г. Реже, также удостоены в 2020 г. медали «За любовь и верность». У каждого из супругов за плечами более 40 лет трудового стажа. Владимир Афанасьевич трудился водителем, а Лидия Николаевна посвятила свою жизнь педагогической и общественной деятельности. За свой труд супруги неоднократно поощрялись, оба являются ветеранами труда. В 1996 году Лидии Николаевне было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», за общественную деятельность она удостоена звания «Почетный гражданин города Режа».

Активная жизненная позиция семьи Тактуевых проявляется во всех их делах, как профессиональных, так и семейных. Лидия Николаевна много лет активно участвовала в политической и общественной жизни города, являлась председателем Режевской думы, общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Все это ей удавалось во многом благодаря мужу, который на протяжении всей жизни оказывал ей поддержку и был надежной опорой.

Не смотря на то, что супруги давно находятся на заслуженном отдыхе, они продолжают вести активный образ жизни: вместе занимаются садоводством и обустройством своего дома.

Эти супружеские пары создали крепкие семьи, являются примером любви и верности не только для своих детей, но и для окружающих.

От всей души желаю вам хорошего здоровья, благополучия, оптимизма и душевного комфорта! Пусть ваши семьи будут крепкими. Любите и будьте любимы!

Начальник управления социальной политики № 2
Л.В. Пичугина

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
19
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5