Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
07 июля 2021 в 14:22

8 июля - День семьи, любви и верности

Уважаемые жители Режевского и Артемовского районов!

По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот старинный праздник возродился в России совсем недавно, но уже стал поистине народным и любимым. Он олицетворяет счастье супружеской жизни, тепло домашнего очага и радость общения родных людей.

Особые слова благодарности и признательности выражаем семьям «со стажем», многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. А молодым семьям желаем брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

В этот праздничный день желаем, чтобы для каждого из нас семья всегда была надежным тылом. Пусть в ваших семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших. Цените и уважайте крепость семейных традиций.

 

Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование во всех уголках России – вручение Медали «За любовь и верность». В 2021 году две супружеские пары, проживающие в Артемовском районе и Режевском районе, удостоены такой медали - Ельчаниновы Юрий Васильевич и Алевтина Аркадьевна, Ведерниковы Юрий Викторович и Надежда Валентиновна.

 

Ельчаниновы Юрий Васильевич и Алевтина Аркадьевна создали свою семью 44 года назад. После окончания Астраханского Государственного медицинского института в 1979 году начали свою трудовую деятельность в Артемовской центральной районной больнице. Юрий Васильевич является высококвалифицированным оперирующим хирургом. Внимательный к пациентам, хороший наставник для молодых специалистов. Его добросовестный труд отмечен почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Свердловской области. Алевтина Аркадьевна работала врачом-терапевтом, заместителем главного врача по лечебной работе, врачом кабинета функциональной диагностики. За добросовестный труд и преданность профессии награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения Свердловской области, в 2005 стала победителем конкурса «Врач года». В этой дружной семье, из поколение в поколение, передаются уважение к старшим, трудолюбие, любовь и семейные традиции.

 

Ведерниковы Юрий Викторович и Надежда Валентиновна состоят в браке 40 лет. Более 20 лет супруги трудились на одном предприятии – АО «Сафьяновская медь». За добросовестный и результативный труд, профессионализм они неоднократно поощрялись АО «Сафьяновская медь», Надежда Валентиновна награждена Почетной грамотой Уральской горно-металлургической компании, Благодарственным письмом Министерства промышленности и науки Свердловской области. Главными сопутствующими счастья и благополучия для супругов является семья – большая и дружная: два сына, дочь, внуки… Дети выросли, получили образование, сыновья пошли по стопам родителей – трудятся на производстве, дочь, закончив педагогический университет, занимается воспитанием подрастающего поколения. Но все рядом, все вместе в  Реже. Каждый день в семье Ведерниковых по-своему неповторим и вместе с хлопотами и суетой приносит много радости и счастья.

 

Эти супружеские пары создали крепкие семьи, являются примером любви и верности не только для своих детей, но и для окружающих.

 

Начальник управления социальной политики № 2

Л.В. Пичугина

Общественную награду медаль «За любовь и верность» врачам Артемовской центральной районной больницы Ельчаниновым Юрию Васильевичу и Алевтине Аркадьевне вручает заместитель начальника Управления социальной политики №2 Харченко Светлана Валерьевна.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
19
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5