Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
07 июля 2022 в 11:47

8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля наша страна отмечает один из самых теплых и светлых праздников – День семьи, любви и верности, который стал символом крепости семейных традиций! Семья, любовь, верность, забота о родных и близких –  главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье, преодолеть любые невзгоды.

Древняя мудрость гласит о том, что семья - это маленькое государство, и держится оно на любви. В Режевском и Артемовском районах немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. Особенная благодарность многодетным родителям и тем, кто взял на себя ответственность в воспитании приемных детей. Вы не понаслышке знаете, какой это великий труд и вместе с тем огромная радость – видеть достижения своих детей и гордиться ими.

В День семьи, любви и верности стало доброй традицией чествовать юбиляров семейной жизни, чье взаимное уважение, мудрость и ответственное отношение к воспитанию детей становятся для молодых супружеских пар образцом долгой и счастливой совместной жизни.

В Режевском городском округе в преддверии праздника знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждены супруги Николаевы Анатолий Александрович и Нина Георгиевна, общественной медалью «За любовь и верность» супруги Копаловы Александр Евгеньевич и Ольга Геннадьевна.

Вся семейная жизнь супругов Николаевых прошла в городе Реже. Уже полвека юбиляры живут в любви и согласии! Анатолий Александрович и Нина Георгиевна уверены: лучший рецепт семейного счастья - это сохранение уважительного отношения друг к другу. Трудовая деятельность Нины Георгиевны связана с Режевским химическим заводом, Анатолий Александрович на протяжении многих лет являлся руководителем Режевского автотранспортного предприятия, за многолетний добросовестный труд удостоен звания «Ветеран труда». Они вырастили и прекрасно воспитали своих детей. Богатство и радость супругов, взрослые и уже самостоятельные внучки.

Супруги Копаловы вместе уже более 40 лет, всю жизнь они трудятся в школе с. Черемисское. Александр Евгеньевич был назначен учителем истории в Черемисскую среднюю школу в 1980 году, уже через год он стал завучем, а еще через 5 лет директором школы. Он неоднократно принимал участие в научных конференциях УрГУ и Института развития образования Свердловской области. Систематически публикует в печати материалы по истории Отечества и спорта, актуальным вопросам развития российского общества. Ольга Геннадьевна работает учителем химии и биологии с 1983 года. Её выпускники успешно проходят итоговую аттестацию, многие учащиеся являются победителями и призерами различных олимпиад. Интересы супругов не ограничиваются работой в школе. Александр Евгеньевич в 2004-2012 гг. являлся депутатом Режевской Думы, избран депутатом Режевской Думы в 2021 году. Ольга Геннадьевна творческий человек, увлекается цветоводством. Оба сторонники активного отдыха. Особая гордость супругов - это их дети и внуки. Дочь Юлия - старший научный сотрудник Института иммунологии и физиологии УрО РАН, кандидат биологических наук. Занимается научной деятельностью, соавтор ряда научных разработок. Замужем, воспитывает троих детей. Младшая дочь Татьяна с отличием закончила романо-германское отделение филологического факультета УрГУ «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» и экономический факультет УрФУ. Замужем, воспитывает дочь.

В Артемовском городском округе в ДК им. А.С. Попова в ходе праздничной программы «Дарите ромашки любимым!», посвященной Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, торжественно вручены знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени двум многодетным матерям – Поповой Альбине Равильевне и Серобян Жене Амаяковне, которые родили и воспитывают по пять детей.

Медалью «За любовь и верность» награждена супружеская пара Коваленко Владимира Михайловича и Валентины Константиновны, которые создали свою крепкую и дружную семью 44 года назад. Супруги Коваленко много лет посвятили работе в Артемовском архиве. Владимир Михайлович более 10 лет возглавлял филиал областного государственного учреждения «Государственный архив документов по личному составу в Восточном управленческом округе в городе Артемовском», стоял у истоков создания учреждения и в дальнейшем обеспечивал его успешное развитие, награжден медалью «Ветеран труда». Валентина Константиновна много лет работала заведующим Артемовским городским государственным архивом, затем возглавляла архивный отдел администрации Муниципального образования «Артемовский район». Она посвятила служению архивному делу Артемовского района более 45 лет, награждена медалью «Ветеран труда», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Супруги воспитали замечательного сына, который стал продолжателем архивной династии. В семье Коваленко царит атмосфера любви и взаимопонимания, ценятся ответственность и трудолюбие, поддерживаются семейные традиции.

Всем жителям Режевского и Артемовского районов, в том числе и награжденным, желаем любви и гармонии, терпения и мудрости в воспитании детей и внуков, душевного спокойствия и долгого семейного счастья!

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
15
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5