07 июля 2015 в 08:00

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности

Этот праздник установили для того, чтобы общество обращало внимание на главные проблемы семьи. Ведь очень трудно сохранить полноценную счастливую семью, тем более в настоящее время. Многие пары отказываются себя связывать официальным статусом, другие же относятся к браку слишком несерьезно, вступая в союз и разводясь по несколько раз.

Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии. Кстати, еще в старину, начиная с Петра и Февронии, было принято играть свадьбы. Именно к этому дню, в честь семейного праздника, семьям вручается особая медаль «За любовь и верность», выполненная в форме ромашки – нежного и трепетного цветка, символа семейного благополучия. В пятый раз в Режевском районе была вручена эта медаль. В этом году на празднике, проводимом 8 июля в свадебном комплексе д. Соколово ею награждена семья Богдановых Романа Серапионовича и Надежды Геннадьевны. Надежда Геннадьевна ведет социально активный образ жизни, является Председателем комитета солдатских матерей военнослужащих, погибших в локальных воинах. Они воспитали двоих детей: сына  Алексея, он погиб в 1995 году в Чеченской республике, награжден (посмертно) Орденом Мужества, медалью «За отвагу» и дочь  Елену, она  замужем, воспитывает двоих детей.

Мы поздравляем все режевские семьи с этим замечательным праздником, но особенно хочется поздравить пары, которые стали примером крепкой семьи, сумевшей пронести свою любовь через долгие годы, пары которые прожили в браке более 50 лет и награждены знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». 8 июля на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, прозвучали теплые слова и для Ярславцевых Игоря Ивановича и Валентины Викторовны, которые были награждены знаком отличия «Совет да любовь». Всего за 2011–2015 годы в Режевском районе этот знак  вручен 417 парам, а в 2015 году Указом Губернатора награждены:

Ахмедзяновы Ралиф Асляхович и Самания Мухаметрахимовна
Белоусовы Борис Николаевич и Валентина Максимовна