28 ноября 2022 в 14:06

День матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. С каждым годом День матери становится всё популярнее. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню.

24 ноября в Театре Эстрады г. Екатеринбурга состоялось памятное мероприятие для матерей погибших защитников Отечества. Гостями мероприятия стали более 400 матерей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга, со всей Свердловской области. От Режевского и Артемовского районов участие в мероприятии приняли 12 мам, погибших военнослужащих.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Не упустили возможности сказать мамам как они много значат на городском торжественном вечере, который состоялся 25 ноября в ДК «Металлург» (г. Реж).

Начался вечер с вручения Почетного диплома и книги памяти победителям Всероссийского конкурса Семья года 2022 в номинации «Золотая семья» - семье Богдановых Надежде Геннадьевне и Роману Серапионовичу.

Много теплых слов в адрес мам прозвучало со сцены, о работающих мамах, о матерях военнослужащих, чьи сыновья погибли при исполнении обязанностей военной службы, о многодетных мамах и мамах, воспитывающих приемных детей. Программа праздника была яркой и разнообразной. Песни, танцы, стихи в исполнении детей и взрослых сопровождались дружными аплодисментами благодарных зрителей.

Еще раз хочется сказать слова благодарности всем матерям - спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!