02 октября 2023 в 14:43

День пожилого человека

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День пожилого человека занимает особое место. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашей страны, за многолетний добросовестный труд. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню.

1 октября в Центре культуры и искусств прошел праздничный «Закружила пора золотая». В торжественной обстановке глава Режевского городского округа Карташов И.Г. и председатель Режевской думы Бачинин Н.А. поздравили ветеранов с Днем пожилого человека. Началась торжественная программа с вручения муниципальных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм. С присвоением заслуженного звания «Почетный ветеран Режевского городского округа» поздравили Дееву Светлану Ивановну и Икрина Николая Гавриловича.

Много теплых слов прозвучало в адрес супружеских пар, чей стаж семейной жизни более 50 лет. В торжественной обстановке знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» были вручены супругам Гладких Альберту Леонидовичу и Вере Павловне, Гороховым Надежде Сергеевне и Владимиру Петровичу, Коминым Сергею Владимировичу и Галине Михайловне. Программа праздника была яркой и разнообразной. Песни, танцы в исполнении детей и взрослых сопровождались дружными аплодисментами благодарных зрителей.

Еще раз хочется сказать слова благодарности ветеранам и пенсионерам. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! И пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!