Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
07 октября 2021 в 12:44

Месячник пенсионера Свердловской области

29 августа в области стартовал Месячник пенсионера Свердловской области. В рамках социального проекта в сфере социальной защиты населения «Единство – наша сила» была организована поездка ветеранов и пенсионеров, проживающих на территории Свердловской области, на теплоходе по маршруту « Пермь – Астрахань – Пермь» в честь ознаменования годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта поездка была осуществлена при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

5 сентября из Екатеринбурга автобус с ветеранами Свердловской области (51 человек) направились в Пермь, где нас радушно встретили на палубе теплохода «Александр Фадеев».

Мы все понимали, что это поощрение за нашу общественную работу. Поездка была рассчитана на две недели. Делегация ветеранов посетила города Елабуга, Казань (Татарстан), Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань. В период поездки были проведены встречи с активистами ветеранских организаций этих городов – героев. Все встречи прошли в теплой дружественной обстановке, восстановили « связь времен» с героическим прошлым.

Всюду делегатов области встречали руководители городов, ветераны. Мы гордились, что мы уральцы. Шел обмен опытом работы, для нас проводили экскурсии, где все знакомились с достопримечательностями.

Приняли участие в акции памяти «Помним – не забудем» - торжественный запуск в небо белых шаров в г.Астрахани. На теплоходе проходили семинары по обмену опытом, я рассказала о взаимодействии Местного отделения Свердловской общественной организации ветеранов, пенсионеров Артемовского городского округа с органами муниципальной власти Артемовского городского округа, а также о привлечении пенсионеров, ветеранов в первичные ветеранские организации Артемовского городского округа.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность побывать в городах героях, почтить память героев Великой Отечественной войны в 1941- 1945 годах.

Председатель
МО СООО ветеранов, пенсионеров
Артемовского городского округа
О.В. Тунгусова

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
15
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5