14 сентября 2023 в 15:52

Мы года и дни не считаем

В рамках социального проекта Свердловской области «Мы года и дни не считаем» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области реализуется программа оздоровления граждан старшего поколения, активно участвующих в ветеранском движении.

В августе 2023 года Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров предоставила путевку на теплоходе «Александр Фадеев» председателю первичной ветеранской организации поселка Незевай Артемовского района Татьяне Леонидовне Маркиной.

Во время путешествия на теплоходе по маршруту Пермь – Волгоград - Пермь с 15 по 25 августа 2023 года ветераны не только отдыхали, но и плодотворно работали, проводили семинары по обмену опытом работы.

Татьяна Леонидовна познакомилась с активистами советов ветеранов со всей Свердловской области, узнала много интересного и полезного для работы в совете ветеранов своего района и посёлка. В составе делегации приняла участие в семинаре по обмену опытом в Саратовском областном совете ветеранов, встреча получилась конструктивной и познавательной. Порадовала наших ветеранов замечательная погода, позволившая им вдоволь полюбоваться великолепием рек Кама и Волга, окружающими пейзажами и экскурсиями. С особым трепетом ветераны ждали прибытия в город-герой Волгоград, где посетили Мамаев курган и познакомились с достопримечательностями города во время обзорной экскурсии.

Татьяна Леонидовна выражает большую благодарность за выдленную ей путевку председателю Областного Совета ветеранов Судакову Ю.Д. и председателю Совета ветеранов Артемовского городского округа Тунгусовой О.В., за предоставленную ей возможность прекрасно отдохнуть и пообщаться с активистами ветеранского движения, за огромный позитивный настрой на будущую общественную деятельность.