15 сентября 2023 в 12:43

Помоги пойти учиться

Подготовка к школе один из самых ответственных и горячих месяцев в году, школьники готовы к встрече с одноклассниками, к новым достижениям и событиям. К сожалению, не все могут порадовать себя новым костюмом, рюкзаком и просто яркими школьными принадлежностями.

В преддверии нового 2023-2024 учебного года Управлением социальной политики № 2 проведена акция «Помоги пойти учится», которая направлена на выявление и помощь семьям с детьми, нуждающимся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году.

Специалистами Управления совместно со специалистами ГАУСО СО «СРЦН Режевского района», ГАУСО СО «ЦСПСиД Артемовского района», инспекторами ПДН ОМВД России по Режевскому, старшим инспектором ОНДиПР МЧС России по Свердловской области Режевского городского округа, Артемовского городского округа, начальником производственного участка Режевского Всероссийского добровольного пожарного общества организованы межведомственные рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, имеющих детей школьного возраста.

За период акции 64 несовершеннолетним вручены школьные принадлежности.

Управление социальной политики № 2 благодарит за оказанную благотворительную помощь семьям: АО «Сафьяновская медь», Центр развития «Дамаянти» (г. Екатеринбург), благотворительный фонд «Дети России», председателя ТКДНиЗП Артемовского района Серебренникову Татьяну Юрьевну, службу пожаротушения 54-го пожарно-спасательного отряда, Урало-Сибирскую промышленную компанию, ИП Петрова Т.В., поисково-спасательный отряд «СОВА», Совет ветеранов ОМВД России по Артемовскому району.