10 сентября 2021 в 10:57

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем

3 сентября 2021 года отметил 95-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Александр Автономович Шарапов.

В годы войны Александр Автономович будучи подростком работал в тылу, в декабре 1943 года в возрасте 17 лет был призван в армию, служил в запасном стрелковом полку, затем в пограничном отряде на Северном Кавказе, был демобилизован в запас в звании «младший сержант».

Награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», нагрудным знаком «Отличный пограничник», юбилейной медалью «30 лет Советской Армии и Флота», юбилейными медалями к Дню Победы.

С поздравлениями к юбиляру приехали Глава Артемовского городского округа К.М. Трофимов, заместитель начальника Управления социальной политики №2 С.В. Харченко, заместитель начальника КПП «Екатеринбург-аэропорт» подполковник А.С. Скобелкин, заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница» М.Ю. Важенин и майор в отставке В.А. Турбин, инструктор по работе с ветеранами Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области И.П. Иванова.

В адрес Александра Автономовича прозвучало много самых искренних поздравлений и теплых пожеланий. Юбиляру вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, поздравительный адрес от Заместителя Полномочного представителя Президента Российской Федерации, благодарственные адреса Губернатора Свердловской области и председателя Международного союза общественных объединений ветеранов пограничной службы, поздравительные адреса от председателя Координационного бюро советов ветеранов органов безопасности в Уральском федеральном округе и начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области,  памятный знак «Ветеран пограничных войск» и пограничную фуражку, праздничный продуктовый набор, букеты цветов и юбилейный торт с пограничной символикой.