01 ноября 2022 в 14:06

Приглашаем принять участие в социально значимом проекте «Поможем» СО НКО «Право на помощь»

Основной целью проекта «Поможем» является повышение правовой грамотности граждан, экстренно эвакуированных с территории Донбасса в Свердловскую область, для их лучшей адаптации к изменившимся условиям жизни, восстановления (или получение) документов, трудоустройства, получения помощи в системе социального обслуживания нашего региона.

Кому помогает проект:

• тем, кто пострадал от конфликта на Украине;
  • как гражданам России, так и гражданам других государств, лицам без гражданства;
  • людям, экстренно эвакуированным в Свердловскую область;
  • людям, самостоятельно приехавшим в Свердловскую область, как в 2014 году, так и в 2022 году;
  • людям, проживающим в ПВР (пунктах временного размещения).

По какими вопросам проект помогает:

• разъясняет нормы российских законов понятным языком;
  • помогает составить документы, заявления, обращения;
  • получить и восстановить документов;
  • разобраться в пенсионном обеспечении;
  • вопросы оформления инвалидности;
  • трудовое право и трудоустройство;
  • получение мер социальной поддержки, выплат и льгот;
  • жилищное право, жилищное законодательство и иные.

При реализации проекта запланированы консультационные выезды в ПВР для бесплатных юридических консультаций лиц, экстренно эвакуированных с территории Донбасса в Свердловскую область.

Более подробно с информацией о проекте «Поможем» можно ознакомиться в Социальных сетях АНО «Право на помощь» и на сайте Фонда Президентских грантов.

Правовая помощь и поддержка для лиц, экстренно эвакуированных в Свердловскую область (помощь оказывают профессиональные юристы): вопросы получения и восстановления документов, пенсионного обеспечения, трудоустройства, оформления инвалидности, получения мер социальной поддержки, выплат и льгот, жилищное законодательство и льгот.
Организация: Автономная социально ориентированная некоммерческая организация «Право на помощь».
Телефон директора: +7 (950) 199-93-08, Горбачева Дарья Александровна (доступны СМС, Вотсап, Вайбер, Телеграм).
Телефон организации: +7 (932) 111-13-89.
Электронная почта: vashurist96@gmail.com.
Социальная сеть в ВКонтактеhttps://vk.com/rightforhelp
в Телеграмhttps://t.me/rightforhelp

Личный прием (по предварительной записи по телефону): Свердловская область,
г. Екатеринбург, бул. Культуры, д. 2, офис 312 (Орджоникидзевский район, Уралмаш).