31 мая 2022 в 09:00

Проект «Инфопомощь»

26 мая в рамках социального проекта «Инфопомощь» состоялась встреча общественных организаций инвалидов и ветеранов с представителями ассоциации «Особые люди». Во встрече приняли участие представители Администрации Режевского городского округа, Управления социальной политики № 2, Отделения Пенсионного фонда РФ, филиала № 2 Фонда социального страхования, Центра занятости населения, АНО СОН «Лазурит», председатель Режевской районной  организации  Всероссийского общества инвалидов С.В. Апоник, председатель общественной организации  ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Режевского городского округа Н.Д. Кочегарова и председатель Режевской местной организации Всероссийского общества слепых Р.А. Исакова. Социально значимый проект «Инфопомощь» реализуется ассоциацией «Особые люди» на средства субсидии из бюджета региона. Ресурсный центр стал единой коммуникационной площадкой для оказания консультативной и информационной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья по вопросам предоставления мер социальной поддержки, государственных услуг в сфере занятости населения, пенсионного обеспечения, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации.

В проекте «Инфопомощь» реализовано партнерство некоммерческих организаций и государственных структур, которые оказывают поддержку людям с инвалидностью, в нем принимают участие Министерство социальной политики Свердловской области, Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области, Департамент по труду и занятости населения Свердловской области, отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

Подробнее о проекте «Инфопомощь» можно узнать на сайте http://инфопомощь.рус, получить консультации по вопросам предоставления людям с инвалидностью мер социальной поддержки, государственных услуг в сфере занятости населения, пенсионного обеспечения, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации можно по телефону 8 (343) 201-79-11