11 марта 2020 в 09:10

«Пусть миром правит любовь!»

Под таким девизом 5 марта прошло торжественное городское мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В ДК «Горизонт» гостей праздника приветствовали депутат Законодательного Собрания М.В. Зубарев, глава администрации Режевского ГО И.Г. Карташов, председатель Режевской городской думы А.В. Копалов, главный врач ГАУЗ «Режевская ЦРБ» А.Н. Язвенко, военный комиссар Режевского и Артемовского районов К.Г. Грунский. В адрес женщин звучали слова поздравления и пожелания терпения и мудрости, здоровья и семейного благополучия, добра и процветания.

На этом замечательном празднике семейной паре Шубиных Роберту Федоровичу и Марии Федоровне был вручен знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Супруги Шубины вместе уже более 50 лет, их семейный союз основан на любви, уважении, бережном отношении друг к другу, умении ценить и сохранять добрые и крепкие семейные традиции. Они вырастили и прекрасно воспитали своих сыновей, принимают участие в воспитании внуков.

Закон «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь» действует уже девятый год, он был принят с целью укрепления семейных ценностей, поощрения супругов за крепкий брак, основанный на любви и верности, за воспитание детей. Знаком отличия награждаются семейные пары, прожившие в браке более 50 лет. В режевском районе уже более 600 семейных пар награждены этим знаком отличия.

Управление социальной политики по Режевскому району благодарит творческий коллектив Дворца культуры «Горизонт» (директор Русанова О.Б.) за прекрасный праздник, общение, созданную теплую и душевную атмосферу!