03 февраля 2023 в 10:42

Рабочий визит заместителя Министра социальной политики Свердловской области А.С. Сабитова

3 февраля 2023 г. в рамках рабочей поездки заместитель Министра социальной политики Свердловской области Алексей Сяитович Сабитов посетил учреждения социального обслуживания Артемовского района, провел встречу с Главой Артемовского городского округа и прием граждан по вопросам социальной направленности.

Во второй половине дня в Красногвардейском психоневрологическом интернате состоялось торжественное открытие  нового административного здания, в котором приняли участие заместитель Министра социальной политики Свердловской области А.С.Саитов, заместитель начальника Управления социальной политики № 2  С.В.Харченко, председатель Думы Артемовского городского округа В.С.Арсенов, заместитель главы Артемовского городского округа Н.П.Лесовских, председатель Общественной палаты Р.А.Калугина, председатель территориального управления п.Красногвардейский В.А.Юсупова, представители подрядчика «ВагонДома».

Новый административный корпус соответствует всем современным требованиям, для сотрудников созданы отличные условия в светлых и просторных кабинетах. Работники не скрывают своей радости, с удовольствием показывают свои новые рабочие места. С их слов, в таком светлом современном здании появляется желание работать с еще большей отдачей.

Обновление зданий в ПНИ началось еще 13 лет назад, когда для пациентов построили новые корпуса, а в прошлом году - новую проходную.

- Мы не «Газпром», но мечты сбываются, - сказал директор учреждения Владимир Федорович Неустроев. А впереди еще много новых планов по ремонту жилых корпусов и улучшению условий проживания клиентов интерната.