29 марта 2022 в 09:38

Совет да Любовь

23 марта 2022 года в отделе ЗАГС Артемовского района состоялось  торжественное вручение  знаков отличия  Свердловской области «Совет да любовь» трем супружеским парам, состоящим в браке не менее 50 лет и воспитавшим достойных детей: супругам  Шициным Валентине Андреевне и Олегу Михайловичу, Моисеевым Валентине Ивановне и Вячеславу Ивановичу, Созоновым Марии Михайловне и Сергею Константиновичу.

Заместитель Главы Артемовского городского округа Наталья Александровна Черемных, заместитель начальника Управления социальной политики № 2 Светлана Валерьевна  Харченко и заведующий отделом ЗАГС Артемовского района Анна Владимировна Сурнина в праздничной обстановке вручили супружеским парам знаки отличия «Совет да любовь», букеты цветов, прозвучали теплые слова поздравлений.

Несколько лет с нами активно сотрудничает художественный руководитель МБУК АГО Дворец культуры имени А.С. Попова Светлана Юрьевна Налимова, которая проводит культурно-развлекательную часть программы для юбиляров.

В этот раз программа была посвящена Году театра, поэтому супружеские пары после завершения торжественной церемонии дружно отвечали на  вопросы веселой викторины, а затем сами стали участниками театрализованной костюмированной постановки  сказки «Репка». Мероприятие прошло на позитивной волне, с праздничным настроением, шутками и смехом.

Еще одна супружеская пара - Козеловы Нина Павловна и Геннадий Андреевич по состоянию здоровья не смогли принять участие в торжественном мероприятии, поэтому заместитель Главы Артемовского городского округа Н.А. Черемных и заместитель начальника Управления С.В. Харченко вручили им знаки отличия «Совет да любовь» на дому, поздравили с награждением и подарили цветы.

За период с 01.01.2011 по 24.03.2022 знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждены 966 супружеских пар, проживающих в Артемовском городском округе, в том числе в 2022 году 13 супружеских пар.

Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» установлена мера социальной поддержки – выплата единовременного пособия в размере по 5 тысяч рублей каждому из супругов.