02 сентября 2022 в 11:21

Стартовал Месячник пенсионера Свердловской области

Несколько тысяч жителей Режевского и Артемовского городских округов смогут принять участие в бесплатных культурных, образовательных, спортивных мероприятиях, посвященных Дню пенсионера. Начиная с Дня пенсионера в Свердловской области стартует Месячник пенсионера

28 августа в Режевском районе был открыт Месячник пенсионера в Центре культуры и искусств при проведении 1 этапа фестиваля творчества пенсионеров Свердловской области «Осеннее очарование» собрались самые талантливые артисты Режевского района – кому за 50. И зрители, и жюри (начальник управления социальной политики Л.В. Пичугина, директор Режевской ДШИ С.П. Тарабаев, ведущий специалист Управления культуры А.С.Баранова, балетмейстер МБУК ЦКиИ О.Н. Кукарцева) в очередной раз убедились: нет возраста, есть состояние души. Задорными, яркими были выступления танцевального коллектива «Гармония», поэтично и гармонично звучали поэты литературного объединения «Исток», широко и раздольно разливались песни в исполнении хоров ветеранов «Ивушка», «Былина», талантливо и душевно пели солисты и дуэты. В номинации «декоративно-прикладное искусство» был представлен клуб женского рукоделия «Стильные штучки».

В этот же день в Артемовском городском округе состоялось торжественное открытие Месячника пенсионера. Коллектив Дворца культуры имени А.С. Попова организовал для людей старшего поколения праздничную концертную программу «Желаем счастья вам», после завершения которой всех пригласили на танцевальную программу «Для тех, кто годы не считает».

29 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера в ДК «Металлург» (г. Реж). Много хороших слов было сказано в адрес старшего поколения. Поздравления и концертные номера сменяли друг друга. Особо отметили почетных ветеранов Режевского городского округа и пары, прожившие в браке более 50 лет, семейный союз которых основан на любви, уважении, бережном отношении друг к другу. Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» был вручен супругам Бояркиным Владимиру Валерьяновичу и Вере Александровне, Семеновым Владимиру Ивановичу и Людмиле Юрьевне.

В течение Месячника Управлением социальной политики № 2 проводится торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда Свердловской области». Во время проведения Артемовской педагогической конференции работников муниципальных образовательных организаций Артемовского городского округа 29 августа заместитель начальника управления С.В. Харченко вручила удостоверение «Ветеран труда Свердловской области» директору МБОУ «СОШ № 6» Киселевой Марине Николаевне. 30 августа во время торжественного открытия детской площадки в ГАУСО СО «ЦСПСиД Артемовского района» удостоверение «Ветеран труда Свердловской области» вручено специалисту учреждения Касимовой Ирине Александровне. 2 сентября на расширенном совещании в ГАУ «Центральная районная больница» будут торжественно вручены удостоверения «Ветеран труда Свердловской области» врачу Гильмутдиновой Фариде Гильфановне и медсестре Гусевой Татьяне Николаевне.