Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 апреля 2022 в 12:04

В субботу, 9 апреля, в ДК «Энергетик» состоялся IX форум замещающих семей Артёмовского городского округа, который в этот раз был посвящён знакомству детей и их родителей с работой клубов и кружков учреждений культуры округа.

В субботу, 9 апреля, в ДК «Энергетик» состоялся  IX форум замещающих семей Артёмовского городского округа, который в этот раз был посвящён знакомству детей и их родителей с работой клубов и кружков учреждений культуры округа.

Каждый из приёмных родителей, по традиции, имел возможность задать насущные вопросы присутствующим на форуме сотрудникам Управления социальной политики, Центра помощи семье и детям, а также, согласно заявленной теме форума, специалистам учреждений культуры, что и было сделано в неофициальной обстановке, пока дети с восторгом смотрели выступление цирковой студии ДК им. Попова, мастерили «волшебные» цветки из конфет и цветной бумаги, создавали композиции в стиле квиллинга.


Торжественную же часть форума украсили вокальные и танцевальные номера досуговых учреждений АГО, а также участников муниципального этапа областного конкурса детского творчества «Созвездие» и творческого отряда ДК «Энергетик».

Отряд  ДК «Энергетик» появился всего год назад, и главной его идеей стала возможность  общения приёмных семей в выходные дни, сделать каникулы для детей из приёмных семей творческими, когда проводятся мастер-классы на раскрытие всевозможных талантов ребятишек. В отряде дети занимаются вокалом и хореографией, посещают литературную гостиную, рукодельничают, проходят психологические тренинги. Руководитель отряда Сергей Афонасьев — один из организаторов и нынешнего форума.

Глава АГО К. М. Трофимов вместе с депутатами Т. В. Петровой и В. Г. Кайгородовой, ставшими спонсорами награждения победителей муниципального этапа областного творчества «Созвездия» (среди которых, к слову, оказалось немало детей, посещающих творческий отряд в «Энергетике»), отметили, что «в АГО есть хорошая возможность развития творческих способностей у детей, и присутствующие приёмные родители, что ещё не выбрали вместе с детьми кружок или клуб, после форума смогут определиться».

https://vk.com/wall-20686880_24461


 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5