11 мая 2022 в 14:20

Ветераны принимают поздравления

Вся страна торжественно отметила 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах всех поколений будет жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашизма, отстоял право людей быть свободными.

Стало доброй традицией поздравлять ветеранов на дому с Днем Победы.

9 мая сотрудниками Управления социальной политики  № 2 и Комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района в рамках акции «Телефонное поздравление ветерана» было организовано персональное поздравление с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне по телефону участников и инвалидов Великой Отечественной войны: Муратова Нафика Исламовича, Беспамятных Ивана Владимировича, Тарасова Николая Никитича, Шарапова Александра Автономовича и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей: Кваниной Нины Григорьевны, Маковской Альбины Казимировны, Сидякина Ивана Степановича, проживающих на территории Артемовского городского округа.  Каждого ветерана поздравили по телефону, вместе вспомнили тяжкие испытания, выпавшие на их долю в годы войны, выразили горячую благодарность за стойкость и мужество, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

9 Мая Глава Режевского городского округа И.Г. Карташов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.Ю. Сметанина, начальник управления социальной политики № 2 Л.В. Пичугина поздравили и вручили подарки проживающим на территории Режевского городского округа инвалидам Великой Отечественной войны: Белоусову Степану Петровичу, Осиповой Валентине Филипповне, Минееву Кондратию Ивановичу, Королевой Анне Александровне, несовершеннолетним узникам: Момзиной Лидии Петровне, Ковалевой Мае Ильиничне, жительнице блокадного Ленинграда Шаньгиной Регине Николаевне.

В рамках акции «Письмо ветерану» свои пожеланиями и слова благодарности за великую Победу в Великой Отечественной войне написали школьники, а вручены были письма ветеранам Режевского ГО, находящимся на социальном обслуживании.  Доброе слово, пожелание — лучший подарок ветеранам, свидетельство того, что мы не забыли о Победе, ее дорогой цене, что мы гордимся их подвигом и благодарны им.

Опять весна и снова День Победы!
Всё дальше эхо страшное войны.
Как защитили прадеды и деды
Страну родную помнить мы должны!