Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
26 мая 2023 в 14:52

Залог успеха – совет да любовь!

24 мая 2023 года в Отделе ЗАГС Артемовского района состоялось  торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени многодетным мамам, проживающим в Артемовском городском округе: Орловой Светлане Александровне, Сосункевич Валерии Николаевне, Горяевой Олесе Николаевне, и знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, прожившим в браке 50 лет: Белан Валентине Михайловне и Валерию Васильевичу, Новоселовым Галине Васильевне и Анатолию Васильевичу,  Рещиковым Людмиле Семеновне и Анатолию Васильевичу. Представители Управления социальной политики № 2, Администрации Артемовского городского округа и заведующий отделом ЗАГС Артемовского района в очень теплой, трогательной обстановке поздравили юбиляров семейной жизни и молодых многодетных мам с заслуженной наградой, вручили им знаки отличия, цветы и подарки.

Ежегодно во всех славянских странах 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры, по новому стилю этот день является днем памяти создателей славянской письменности – Кирилла и Мефодия. В честь этого праздника ведущая С.Ю. Налимова в красивом русском национальном костюме провела развлекательно-познавательную программу, посвященную традициям славянских народов. Гости отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки. Очень неожиданным оказался ответ на один из вопросов викторины: «Как в старину на Руси называли пару лошадей, впряженных в одну упряжку?». Слово «супруги» в переводе с древнеславянского означает «соупряжники», то есть впряженные в одну упряжку, в нелегкую повозку жизни. Супруги - так в старину на Руси называлась пара волов или лошадей, запряженных в одну упряжку.

Участники праздника узнали много интересного о жизни и быте русских семей, поделились секретами своей долгой и счастливой супружеской жизни, а по завершению программы мужчины галантно пригласили своих дам на танец и закружились под звуки любимого вальса.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
19
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5