Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
26 июля 2022 в 16:49

«Золотая семья» России

«Золотая семья» России

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Оргкомитетом Всероссийского конкурса были рассмотрены 353 представления на семьи – победители региональных конкурсов из 85 субъектов Российской Федерации. Материалы рассматривались по 5 номинациям: «Многодетная семья» – 69 семей; «Молодая семья» – 72 семьи; «Сельская семья» – 75 семей; «Золотая семья» – 66 семей; «Семья – хранитель традиций» – 71 семей.

Победу в номинации «Золотая семья» одержала семья Богдановых из Режа. Надежде Геннадьевне 69 лет, Роману Серапионовичу – 70 лет. Всю жизнь оба трудились на Режевском механическом заводе, а сегодня на пенсии продолжают вести активный образ жизни.

Семья Богдановых родилась в июле 1973 года, в браке появились трое детей. Воспитывая детей, супруги прививали им любовь к Родине, к труду и творчеству. Успевали Богдановы участвовать в общественной и творческой жизни завода. Глядя на родителей, такими же трудолюбивыми, активными и творческими росли их дети.

В 1995 году во время боевых действий в Чечне погиб сын Алексей. За мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, Указом Президента Российской Федерации Алексей посмертно награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества.

С 1995 года супруги Богдановы активно занимаются общественной деятельностью по увековеченью памяти военнослужащих, погибших в мирное время. Своими главным достижениями в этой деятельности считают открытие мемориальных досок, посвященных военнослужащим погибшим в боевых действиях.

В память об Алексее Богданове в Реже с 1996 года проходит ежегодный детско-юношеский турнир по настольному теннису, активное участие в его организации принимает глава семьи Богдановых. В память о сыне с 1996 года Надежда Геннадьевна начала активную общественную деятельность в Совете солдатских матерей, а с 2014 года стала председателем Комитета солдатских матерей Режа.

Младшая дочь Юлия после окончания школы поступила в Уральский государственный педагогический университет, окончила его с красным дипломом. В 2007 году у девушки вышел собственный сборник стихов, а в 2008 году по ее стихам поставлен спектакль студенческим театром УрГПУ. Старшая дочь Елена окончила Режевской сельскохозяйственный техникум по специальности бухгалтер, вышла замуж и подарила родителям двоих внуков. Через историю семьи Богдановых внуки учат историю Родины.

Торжественное награждение победителей пройдет в ноябре этого года в Москве. Организаторы всероссийского конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

От всей души поздравляем Надежду Геннадьевну и Романа Серапионовича с заслуженной победой в конкурсе. Желаем семейного счастья, здоровья и долгих лет жизни.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
12
13
14
19
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5